Bielefelder Stadtmeisterschaft 2004

Endstand

1. Henrich,Holger 2078 6.0 30.0
2. Schmidt,Oliver 1930 5.5 28.5
3. Grüttemeier,Uwe 2105 5.5 24.0
4. Diedam,Norbert 2152 5.0 32.5
5. Bellers,Frank 2130 5.0 30.0
6. Beckmann,Emanuel 1920 5.0 27.0
7. Hufendiek,Ekkehard 1667 4.5 33.0
8. Freiberger,Jonas 2006 4.5 29.0
9. Dain,Alexander 1800 4.5 24.0
10. Röver,Ludwig 1842 4.0 29.5
11. Fattah,Samir 1929 4.0 28.5
12. Maas,Christian 1655 4.0 27.5
13. Unruh,Heinrich 1841 4.0 26.0
14. Elefteriadis,Gabr 1700 4.0 26.0
15. Großelohmann,Gerd 1980 4.0 25.5
15. Schulte,Jens 1840 4.0 25.5
17. Diele,Ralf 1693 4.0 24.0
18. Mußgnug,Oliver 2030 4.0 22.0
19. Geisler,Reinhard 1886 3.5 25.0
20. Djuric,Bosko 1880 3.5 23.0
21. Ilginsu,Ismail 1649 3.5 22.0
22. Youssef,Abdallah 1750 3.0 28.0
23. Rensky,Horst 1490 3.0 24.5
24. Suchland,Dietrich 1730 3.0 23.0
25. Beckmann,Hartmut 1660 3.0 19.0
26. Volovik,Konstantin   3.0 17.5
27. Upmann,Heinz 1870 3.0 17.0
28. Herlt,Peter 1740 2.5 26.0
29. Stukemeier,Ralf 1666 2.5 25.5
30. Potthast,Christian 1680 2.5 24.0
31. Böckmann,Benedikt 1378 2.5 19.5
32. Lehmann,Hans 1430 2.5 18.5
33. Rahnenführer,Uwe 1550 2.0 20.5
34. Janko,Jankov   2.0 19.0
35. Fister,Horst 1450 2.0 17.0
36. Grothe,Klaus 1550 1.5 20.0
37. Freischmidt,Markus   1.0 13.0
38. Wagner,Carsten   0.0 17.5


Ergebnisse der 1. Runde:

1) 1. Diedam,Norbert () - 19. Herlt,Peter () 1 - 0
2) 20. Suchland,Dietrich () - 2. Bellers,Frank () 0 - 1
3) 3. Grüttemeier,Uwe () - 21. Eleffteriadis,Gabr () 0 - 1
4) 22. Diele,Ralf () - 4. Henrich,Holger () 0 - 1
5) 5. Mußgnug,Oliver () - 23. Potthast,Christian () 1 - 0
6) 24. Hufendiek,Ekkehard () - 6. Freiberger,Jonas () 1 - 0
7) 7. Großelohmann,Gerd () - 25. Stukemeier,Ralf () 1 - 0
8) 26. Beckmann,Hartmut () - 8. Schmidt,Oliver () 0 - 1
9) 9. Fattah,Samir () - 27. Maas,Christian () ½ - ½
10) 28. Ilginsu,Ismail () - 10. Beckmann,Emanuel () 0 - 1
11) 11. Geisler,Reinhard () - 29. Rahnenführer,Uwe () 0 - 1
12) 30. Grothe,Klaus () - 12. Djuric,Bosko () 0 - 1
13) 13. Upmann,Heinz () - 31. Rensky,Horst () 0 - 1
14) 32. Fister,Horst () - 14. Röver,Ludvig () 0 - 1
15) 15. Unruh,Heinrich () - 33. Lehmann,Hans () 1 - 0
16) 34. Böckmann,Benedikt () - 16. Schulte,Jens () 0 - 1
17) 17. Dain,Alexander () - 35. Wagner,Carsten () 1 - 0
18) 36. Freischmidt,Markus () - 18. Youssef,Abdallah () 0 - 1

Ergebnisse der 2. Runde:
1) 14. Röver,Ludwig (1) - 1. Diedam,Norbert (1) ½ - ½
2) 2. Bellers,Frank (1) - 15. Unruh,Heinrich (1) 1 - 0
3) 4. Henrich,Holger (1) - 16. Schulte,Jens (1) 1 - 0
4) 18. Youssef,Abdallah (1) - 5. Mußgnug,Oliver (1) 1 - 0
5) 21. Elefteriadis,Gabr (1) - 7. Großelohmann,Gerd (1) ½ - ½
6) 8. Schmidt,Oliver (1) - 17. Dain,Alexander (1) ½ - ½
7) 10. Beckmann,Emanuel (1) - 24. Hufendiek,Ekkehard (1) 1 - 0
8) 12. Djuric,Bosko (1) - 29. Rahnenführer,Uwe (1) 1 - 0
9) 31. Rensky,Horst (1) - 9. Fattah,Samir (½) 1 - 0
10) 27. Maas,Christian (½) - 3. Grüttemeier,Uwe (0) 0 - 1
11) 6. Freiberger,Jonas (0) - 26. Beckmann,Hartmut (0) + - -
12) 28. Ilginsu,Ismail (0) - 11. Geisler,Reinhard (0) 0 - 1
13) 30. Grothe,Klaus (0) - 13. Upmann,Heinz (0) ½ - ½
14) 19. Herlt,Peter (0) - 32. Fister,Horst (0) 1 - 0
15) 33. Lehmann,Hans (0) - 20. Suchland,Dietrich (0) 0 - 1
16) 35. Wagner,Carsten (0) - 22. Diele,Ralf (0) 0 - 1
17) 23. Potthast,Christian (0) - 34. Böckmann,Benedikt (0) 1 - 0
18) 25. Stukemeier,Ralf (0) - 36. Freischmidt,Markus (0) 1 - 0
19) 37. Janko,Jankov (0) - 38. Volovik,Konstantin (0) ½ - ½

Ergebnisse der 3. Runde:
1) 12. Djuric,Bosko (2) - 2. Bellers,Frank (2) 0 - 1
2) 18. Youssef,Abdallah (2) - 4. Henrich,Holger (2) 0 - 1
3) 9. Fattah,Samir (1½) - 10. Beckmann,Emanuel (2) 1 - 0
4) 1. Diedam,Norbert (1½) - 21. Elefteriadis,Gabr (1½) 1 - 0
5) 7. Großelohmann,Gerd (1½) - 8. Schmidt,Oliver (1½) 0 - 1
6) 17. Dain,Alexander (1½) - 14. Röver,Ludwig (1½) 0 - 1
7) 3. Grüttemeier,Uwe (1) - 19. Herlt,Peter (1) ½ - ½
8) 5. Mußgnug,Oliver (1) - 20. Suchland,Dietrich (1) 1 - 0
9) 6. Freiberger,Jonas (1) - 22. Diele,Ralf (1) 1 - 0
10) 11. Geisler,Reinhard (1) - 23. Potthast,Christian (1) ½ - ½
11) 15. Unruh,Heinrich (1) - 24. Hufendiek,Ekkehard (1) 0 - 1
12) 16. Schulte,Jens (1) - 25. Stukemeier,Ralf (1) 0 - 1
13) 29. Rahnenführer,Uwe (1) - 27. Maas,Christian (½) 0 - 1
14) 31. Rensky,Horst (1) - 30. Grothe,Klaus (½) 1 - 0
15) 13. Upmann,Heinz (½) - 37. Janko,Jankov (½) - - +
16) 38. Volovik,Konstantin (½) - 26. Beckmann,Hartmut (0) + - -
17) 34. Böckmann,Benedikt (0) - 28. Ilginsu,Ismail (0) 0 - 1
18) 32. Fister,Horst (0) - 35. Wagner,Carsten (0) 1 - 0
19) 36. Freischmidt,Markus (0) - 33. Lehmann,Hans (0) 0 - 1

Ergebnisse der 4. Runde:
1) 2. Bellers,Frank (3) - 4. Henrich,Holger (3) 0 - 1
2) 8. Schmidt,Oliver (2½) - 1. Diedam,Norbert (2½) 0 - 1
3) 14. Röver,Ludwig (2½) - 9. Fattah,Samir (2½) ½ - ½
4) 24. Hufendiek,Ekkehard (2) - 5. Mußgnug,Oliver (2) 1 - 0
5) 6. Freiberger,Jonas (2) - 18. Youssef,Abdallah (2) 1 - 0
6) 10. Beckmann,Emanuel (2) - 31. Rensky,Horst (2) 1 - 0
7) 25. Stukemeier,Ralf (2) - 12. Djuric,Bosko (2) ½ - ½
8) 23. Potthast,Christian (1½) - 3. Grüttemeier,Uwe (1½) 0 - 1
9) 27. Maas,Christian (1½) - 7. Großelohmann,Gerd (1½) 1 - 0
10) 21. Elefteriadis,Gabr (1½) - 11. Geisler,Reinhard (1½) 0 - 1
11) 38. Volovik,Konstantin (1½) - 17. Dain,Alexander (1½) 0 - 1
12) 19. Herlt,Peter (1½) - 37. Janko,Jankov (1½) 1 - 0
13) 29. Rahnenführer,Uwe (1) - 15. Unruh,Heinrich (1) 0 - 1
14) 16. Schulte,Jens (1) - 28. Ilginsu,Ismail (1) 1 - 0
15) 20. Suchland,Dietrich (1) - 32. Fister,Horst (1) 1 - 0
16) 22. Diele,Ralf (1) - 33. Lehmann,Hans (1) 1 - 0
17) 13. Upmann,Heinz (½) - 26. Beckmann,Hartmut (0) 1 - 0
18) 30. Grothe,Klaus (½) - 34. Böckmann,Benedikt (0) 0 - 1
19) 35. Wagner,Carsten (0) - 36. Freischmidt,Markus (0) - - +

Ergebnisse der 5. Runde:
1) 4. Henrich,Holger (4) - 1. Diedam,Norbert (3½) ½ - ½
2) 10. Beckmann,Emanuel (3) - 2. Bellers,Frank (3) 0 - 1
3) 14. Röver,Ludwig (3) - 6. Freiberger,Jonas (3) ½ - ½
4) 9. Fattah,Samir (3) - 24. Hufendiek,Ekkehard (3) 0 - 1
5) 3. Grüttemeier,Uwe (2½) - 25. Stukemeier,Ralf (2½) 1 - 0
6) 12. Djuric,Bosko (2½) - 8. Schmidt,Oliver (2½) 0 - 1
7) 11. Geisler,Reinhard (2½) - 19. Herlt,Peter (2½) 1 - 0
8) 17. Dain,Alexander (2½) - 27. Maas,Christian (2½) 1 - 0
9) 5. Mußgnug,Oliver (2) - 22. Diele,Ralf (2) 0 - 1
10) 15. Unruh,Heinrich (2) - 20. Suchland,Dietrich (2) 1 - 0
11) 31. Rensky,Horst (2) - 16. Schulte,Jens (2) 0 - 1
12) 18. Youssef,Abdallah (2) - 13. Upmann,Heinz (1½) 1 - 0
13) 7. Großelohmann,Gerd (1½) - 38. Volovik,Konstantin (1½) 1 - 0
14) 37. Janko,Jankov (1½) - 21. Elefteriadis,Gabr (1½) ½ - ½
15) 28. Ilginsu,Ismail (1) - 23. Potthast,Christian (1½) 1 - 0
16) 34. Böckmann,Benedikt (1) - 29. Rahnenführer,Uwe (1) 1 - 0
17) 32. Fister,Horst (1) - 36. Freischmidt,Markus (1) 1 - 0
18) 33. Lehmann,Hans (1) - 30. Grothe,Klaus (½) 0 - 1
19) 35. Wagner,Carsten (0) - 26. Beckmann,Hartmut (0) - - +

Ergebnisse der 6. Runde:
1) 24. Hufendiek,Ekkehard (4) - 4. Henrich,Holger (4½) ½ - ½
2) 1. Diedam,Norbert (4) - 2. Bellers,Frank (4) 1 - 0
3) 11. Geisler,Reinhard (3½) - 3. Grüttemeier,Uwe (3½) 0 - 1
4) 6. Freiberger,Jonas (3½) - 17. Dain,Alexander (3½) 1 - 0
5) 8. Schmidt,Oliver (3½) - 14. Röver,Ludwig (3½) 1 - 0
6) 16. Schulte,Jens (3) - 9. Fattah,Samir (3) ½ - ½
7) 18. Youssef,Abdallah (3) - 10. Beckmann,Emanuel (3) 0 - 1
8) 22. Diele,Ralf (3) - 15. Unruh,Heinrich (3) 0 - 1
9) 19. Herlt,Peter (2½) - 7. Großelohmann,Gerd (2½) 0 - 1
10) 27. Maas,Christian (2½) - 12. Djuric,Bosko (2½) 1 - 0
11) 25. Stukemeier,Ralf (2½) - 5. Mußgnug,Oliver (2) 0 - 1
12) 20. Suchland,Dietrich (2) - 31. Rensky,Horst (2) 0 - 1
13) 21. Elefteriadis,Gabr (2½) - 32. Fister,Horst (2) 1 - 0
14) 37. Janko,Jankov (1½) - 28. Ilginsu,Ismail (2) ½ - ½
15) 38. Volovik,Konstantin (1½) - 34. Böckmann,Benedikt (2) ½ - ½
16) 23. Potthast,Christian (1½) - 30. Grothe,Klaus (1½) 1 - 0
17) 33. Lehmann,Hans (1) - 13. Upmann,Heinz (1½) ½ - ½
18) 26. Beckmann,Hartmut (1) - 36. Freischmidt,Markus (1) 1 - 0
19) 35. Wagner,Carsten (0) - 29. Rahnenführer,Uwe (1) - - +

Ergebnisse der 7. Runde:
1) 3. Grüttemeier,Uwe (4½) - 1. Diedam,Norbert (5) 1 - 0
2) 4. Henrich,Holger (5) - 6. Freiberger,Jonas (4½) 1 - 0
3) 24. Hufendiek,Ekkehard (4½) - 8. Schmidt,Oliver (4½) 0 - 1
4) 15. Unruh,Heinrich (4) - 10. Beckmann,Emanuel (4) 0 - 1
5) 2. Bellers,Frank (4) - 11. Geisler,Reinhard (3½) 1 - 0
6) 7. Großelohmann,Gerd (3½) - 16. Schulte,Jens (3½) ½ - ½
7) 9. Fattah,Samir (3½) - 21. Elefteriadis,Gabr (3½) ½ - ½
8) 14. Röver,Ludwig (3½) - 27. Maas,Christian (3½) ½ - ½
9) 17. Dain,Alexander (3½) - 18. Youssef,Abdallah (3) 1 - 0
10) 31. Rensky,Horst (3) - 22. Diele,Ralf (3) 0 - 1
11) 5. Mußgnug,Oliver (3) - 19. Herlt,Peter (2½) 1 - 0
12) 12. Djuric,Bosko (2½) - 23. Potthast,Christian (2½) 1 - 0
13) 28. Ilginsu,Ismail (2½) - 25. Stukemeier,Ralf (2½) 1 - 0
14) 34. Böckmann,Benedikt (2½) - 20. Suchland,Dietrich (2) 0 - 1
15) 13. Upmann,Heinz (2) - 37. Janko,Jankov (2) 1 - 0
16) 29. Rahnenführer,Uwe (2) - 26. Beckmann,Hartmut (2) - - +
17) 32. Fister,Horst (2) - 33. Lehmann,Hans (1½) 0 - 1
18) 30. Grothe,Klaus (1½) - 38. Volovik,Konstantin (2) 0 - 1
19) 36. Freischmidt,Markus (1) - 35. Wagner,Carsten (0) 0 - 0