Bürgerwache Open 2001

Endstand

 

Rang Teilnehmer Verein/Ort DWZ
Punkte Buchholz Gegnerschnitt Leistung DWZ Neu Diff
1. Bellers,Frank Wiedenbrück 2106
5.5 27.5 1798 2021 2096 -10
2. Sulz,Alex Laskers Erben 1692
5.0 31.0 1849 2010 1768 76
3. Schmidt,Oliver Isernhagen 1902
5.0 30.5 1859 2020 1929 27
4. Henrich,Holger BSK 1979
5.0 30.0 1850 2011 1986 7
5. Großelohmann,Gerd BSK 2040
5.0 29.5 1852 2013 2038 -2
6. Hoepner,Andreas Heepen 1900
4.5 29.0 1965 1965 1910 10
7. Beckmann, Emanuel Heepen 1796
4.5 28.5 1842 1903 1816 20
8. Röver,Ludwig Domovina 1882
4.5 27.0 1873 1978 1903 21
9. Leutloff,Firmin vereinslos
1944
4.5 23.5 1693 1798 1923 -21
10. Herlt,Peter vereinslos
  4.0 27.5 1773 1797 1797 1797
12. Schulte,Jens Friedrichsdorf 1815
4.0 25.5 1780 1833 1818 3
13. Zielke, Wolfgang BSK   4 24.5 1731 1682 1682 1682
14. Diele, Ralf Heepen 1717
4 24 1886 1814 1730 13
15. Krabbe, Rainer BSK   4 21 1666      
16. Unruh, Heinrich Gütersloh 1781
3.5 27.5 1787 1726 1773 −8
17. Dain, Alexander BSK   3.5 22 1760 1683 1683 1683
18. Wächter, Georg Sieker 1500
3.5 18.5 1672 1582 1510 10
19. Diembeck, Andreas Werther 1694
3 25.5 1866 1742 1700 6
20. Upmann, HH Werther 1650
3 24.5 1809 1132 1614 −36
21. Abdul, Mohamed vereinslos
  3 18 1785      
22. Haida, Werner vereinslos
1395
3 14 1754 1630 1420 25
23. Bax, Ingo Laskers Erben 1629
2.5 26.5 1759 1654 1633 4
24. Wlaschny, Ingo Sieker 1579
2.5 23.5 1736 1545 1568 −11
25. Rensky, Horst BSK   2.5 20 1697 1484 1484 1484
26. Fattah, Samir BSK 1912
2 24 1718 1718 1888 −24
27. Lanz, Florian Laskers Erben 1694
2 19 1686 1324 1634 −60
28. Sasa, Matajs vereinslos
  1 13.5 1684      
29. Bruder, Harald vereinslos
  1 12.5 1900      
30. Heidenescher, Mat. BSK   0.5 18.5 1530      

 



Ergebnisse der 1. Runde
Tables

 

Bellers,Frank -
Lanz,Florian 1 -
0
Sulz,Alex -
Großelohmann,Gerd ½ - ½
Henrich,Holger -
Upmann,HH 1 -
0
Bax,Ingo -
Leutloff,Firmin 1 -
0
Fattah,Samir -
Wlaschny,Ingo 1 -
0
Wächter,Georg -
Schmidt,Oliver 0 -
1
Hoepner,Andreas -
Bruder,Harald 1 -
0
Dain,Alexander -
Röver,Ludwig 0 -
1
Schulte,Jens -
Herlt,Peter ½ -
½
Krabbe,Rainer -
Beckmann, Emanuel 0 -
1
Unruh,Heinrich -
Rensky,Horst 1 -
0
Sasa,Matajs -
Diele,Ralf 0 -
1
Diembeck,Andreas -
Zielke 1 -
0
Abdul,Mohamed -
Heidenescher + -
-

 


Ergebnisse der 2. Runde:

Tables

 

Beckmann,Emanuel (1) -
Bellers,Frank (1) ½ -
½
Unruh,Heinrich (1) -
Henrich,Holger (1) 0 -
1
Diele,Ralf (1) -
Fattah,Samir (1) ½ -
½
Schmidt,Oliver (1) -
Diembeck,Andreas (1) 1 -
0
Abdul,Mohamed (1) -
Hoepner,Andreas (1) 0 -
1
Röver,Ludwig (1) -
Bax,Ingo (1) ½ -
½
Großelohmann,Gerd (½) -
Schulte,Jens (½) 1 - 0
Herlt,Peter (½) -
Sulz,Alex (½) ½ -
½
Leutloff,Firmin (0) -
Dain,Alexander (0) 1 -
0
Lanz,Florian (0) -
Heidenescher,Mat. (0) ½ -
½
Upmann,HH (0) -
Krabbe,Rainer (0) 1 -
0
Wlaschny,Ingo (0) -
Rensky,Horst (0) 1 -
0
Zielke,Wolfgang (0) -
Wächter,Georg (0) 1 -
0
Bruder,Harald (0) -
Sasa,Matajs (0) 1 -
0

 


Ergebnisse der 3. Runde:

Tables

 

Henrich,Holger (2) -
Schmidt,Oliver (2) ½ -
½
Hoepner,Andreas (2) -
Großelohmann,Gerd (1½) ½ -
½
Bellers,Frank (1½) -
Diele,Ralf (1½) 1
-
0
Fattah,Samir (1½) - Röver,Ludwig (1½) ½ -
½
Bax,Ingo (1½) -
Beckmann, Emanuel (1½) 0
-
1
Wlaschny,Ingo (1) -
Leutloff,Firmin (1) ½ -
½
Abdul,Mohamed (1) -
Unruh,Heinrich (1) 0
-
1
Diembeck,Andreas (1) -
Bruder,Harald (1) 1
-
0
Sulz,Alex (1) - Zielke,Wolfgang (1) 1
-
0
Herlt,Peter (1) -
Upmann,HH (1) 1
-
0
Schulte,Jens (½) -
Lanz,Florian (½) 1
-
0
Heidenescher,Mat. (½) -
Haida (1) 0
-
1
Krabbe,Rainer (0) - Wächter,Georg (0) 1
-
0
Rensky,Horst (0) -
Dain,Alexander (0) ½ -
½
Sasa,Matajs (0) -
spielfrei (0) +
-
-

 


Ergebnisse der 4. Runde:
Tables

 

Schmidt,Oliver (2½) 0 Bellers,Frank (2½) ½ -
½
Beckmann, Emanuel (2½) 0 Hoepner,Andreas (2½) 0 -
1
Röver,Ludwig (2) 0 Henrich,Holger (2½) 1 -
0
Großelohmann,Gerd (2) 0 Herlt,Peter (2) 1 -
0
Diembeck,Andreas (2) 0 Fattah,Samir (2) 1 -
0
Haida (2) 0 Unruh,Heinrich (2) 0 -
1
Leutloff,Firmin (1½) 0 Sulz,Alex (2) 0 -
1
Bax,Ingo (1½) 0 Schulte,Jens (1½) 0 -
1
Diele,Ralf (1½) 0 Wlaschny,Ingo (1½) 1 -
0
Upmann,HH (1) 0 Sasa,Matajs (1) 1 -
0
Zielke,Wolfgang (1) 0 Abdul,Mohamed (1) 1 -
0
Bruder,Harald (1) 0 Krabbe,Rainer (1) 0 -
+
Lanz,Florian (½) 0 Rensky,Horst (½) 0 -
1
Dain,Alexander (½) 0 Heidenescher,Mat. (½) + -
-
Wächter,Georg (0) 0 spielfrei (0) + -
-

 


Ergebnisse der 5. Runde:

Tables
Hoepner,Andreas (3½) -
Schmidt,Oliver (3) ½ -
½
Bellers,Frank (3) -
Diembeck,Andreas (3) 1 -
0
Unruh,Heinrich (3) -
Großelohmann,Gerd (3) ½ -
½
Sulz,Alex (3) -
Röver,Ludwig (3) ½ -
½
Henrich,Holger (2½) -
Beckmann, Emanuel (2½) 1 -
0
Schulte,Jens (2½) -
Diele,Ralf (2½) ½ - ½
Fattah,Samir (2) -
Krabbe,Rainer (2) 0 -
+
Zielke,Wolfgang (2) -
Upmann,HH (2)   -
 
Herlt,Peter (2) -
Haida (2) 1 -
0
Rensky,Horst (1½) -
Leutloff,Firmin (1½) 0 -
1
Dain,Alexander (1½) -
Bax,Ingo (1½) 1 -
0
Wlaschny,Ingo (1½) -
Abdul,Mohamed (1) + -
-
Heidenescher,Mat. (½) -
Wächter,Georg (1) 0 -
1
Sasa,Matajs (1) -
Lanz,Florian (½) -
-
+
Bruder,Harald (1) -
spielfrei (0)      

 

Tables


Ergebnisse der 6. Runde:

Hoepner,Andreas (4) -
Bellers,Frank (4) ½ -
½
Großelohmann,Gerd (3½) -
Henrich,Holger (3½) ½ -
½
Schmidt,Oliver (3½) -
Sulz,Alex (3½) ½ -
½
Röver,Ludwig (3½) -
Unruh,Heinrich (3½) 1 -
0
Diembeck,Andreas (3) -
Schulte,Jens (3) 0 -
1
Diele,Ralf (3) -
Krabbe,Rainer (3) 1 -
0
Beckmann,Emanuel (2½) -
Herlt,Peter (3) 1 -
0
Leutloff,Firmin (2½) -
Zielke,Wolfgang (3) 1 -
0
Wlaschny,Ingo (2½) - Dain,Alexander (2½) 0 -
1
Upmann,HH (2) -
Fattah,Samir (2) + -
-
Rensky,Horst (1½) -
Heidenescher,Mat. (½) + -
-
Haida (2) -
Lanz,Florian (1½) 1 -
0
Wächter,Georg (2) -
Bax,Ingo (1½) ½ -
½
Sasa,Matajs (1) -
Abdul,Mohamed (1) -
-
+
spielfrei (0) -
Bruder,Harald (2) -
-
+

 

Tables

Ergebnisse der 7. Runde:  
 

Bellers,Frank (4½) -
Röver,Ludwig (4½) 1 -
0
Henrich,Holger (4) - Hoepner,Andreas (4½) 1 -
0
Schulte,Jens (4) -
Schmidt,Oliver (4) 0 -
1
Sulz,Alex (4) -
Diele,Ralf (4) 1 -
0
Dain,Alexander (3½) -
Großelohmann,Gerd (4) 0 -
1
Unruh,Heinrich (3½) -
Leutloff,Firmin (3½) 0 -
1
Upmann,HH (3) -
Beckmann,Emanuel (3½) 0 -
1
Herlt,Peter (3) -
Diembeck,Andreas (3) 1 -
0
Krabbe,Rainer (3) -
Haida,Werner
(3) 0 -
1
Zielke,Wolfgang (3) -
Wlaschny,Ingo (2½) 1 -
0
Wächter,Georg (2½) -
Rensky,Horst (2½) 1 -
0
Fattah,Samir (2) -
Abdul,Mohamed (2) 0 -
1
Bax,Ingo (2) -
Lanz,Florian (1½) ½ -
½
Heidenescher,Mat. (½) -
Sasa,Matajs (1) 0 -
½
Bruder,Harald (1) -
spielfrei 0 +
-
-