Die Stadtmeisterschaft konnte wegen der COVID Pandemie 2020 nicht zu Ende gespielt werden. 

Das Bürgerwachen Open beginnt am 30.08.2022.

 

 

Ergebnisse der 2. Runde

Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Forchert,Martin FM (1) - 4. Goecke,Karl Ulri   (1) 1 - 0  
2 3. Wünderlich,Robin   (1) - 2. Kruse,Herbert   (1) 0 - 1  
3 5. Gößling,Guido   (½) - 14. Volovik, Konstan   (½) 1 - 0  
4 6. Kandic,Milan FM (½) - 10. Biermann,Stefan   (½) 1 - 0  
5 12. Fleckner,Steffen   (½) - 9. Burg,Michael   (½) 0 - 1  
6 13. Heitmeier,Heinz   (0) - 7. Mußgnug,Oliver   (0) ½ - ½  
7 8. Döring,Carsten   (0) - 11. Bodenstein,Britt   (0) 1 - 0  

Auslosung der 3. Runde

Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Kruse,Herbert   (2) - 1. Forchert,Martin FM (2)  -   
2 9. Burg,Michael   (1½) - 5. Gößling,Guido   (1½)  -   
3 3. Wünderlich,Robin   (1) - 6. Kandic,Milan FM (1½)  -   
4 4. Goecke,Karl Ulri   (1) - 8. Döring,Carsten   (1)  -   
5 7. Mußgnug,Oliver   (½) - 12. Fleckner,Steffen   (½)  -   
6 14. Volovik, Konstan   (½) - 13. Heitmeier,Heinz   (½)  -   
7 10. Biermann,Stefan   (½) - 11. Bodenstein,Britt   (0)  -   

Tabelle nach der 2. Runde

Rangliste:  Stand nach der 2. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte PktSu BuSumm
1. Forchert,Martin FM 2267   Bielefelder SK GER 2 0 0 2.0 5.0 10.5
2. Kruse,Herbert   2204   ohne Verein GER 2 0 0 2.0 5.0 10.0
3. Kandic,Milan FM 2058   SV Lingen SRB 1 1 0 1.5 3.5 11.0
4. Gößling,Guido   2128   Bielefelder SK GER 1 1 0 1.5 3.5 10.0
4. Burg,Michael   1883   Bielefelder SK GER 1 1 0 1.5 3.5 10.0
6. Wünderlich,Robin   2173   ohne Verein GER 1 0 1 1.0 3.0 10.0
7. Goecke,Karl Ulric   2140   SK Werther GER 1 0 1 1.0 3.0 9.5
8. Döring,Carsten   1973   Bielefelder SK GER 1 0 1 1.0 2.0 10.0
9. Biermann,Stefan   1762   Bielefelder SK GER 0 1 1 0.5 1.5 10.0
9. Fleckner,Steffen   1296   Bielefelder SK GER 0 1 1 0.5 1.5 10.0
11. Volovik, Konstant       ohne Verein   0 1 1 0.5 1.5 9.0
12. Heitmeier,Heinz       ohne Verein GER 0 1 1 0.5 1.0 10.5
13. Mußgnug,Oliver   1975   SK Werther GER 0 1 1 0.5 1.0 9.5
14. Bodenstein,Britta   1313 W Bielefelder SK GER 0 0 2 0.0 0.0 10.0