In der fünften Runde der Bielefelder Stadtmeisterschaft konnte Martin Forchert gegen Karl Ulrich Göcke nicht über ein Unentschieden hinauskommen, während sich Herbert Kruse gegen Milan Kandic durchsetzen konnte und damit mit 4,5/5 vor der sechsten Runde führt.

 

 

Bielefelder Stadtmeisterschaft 2018

Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Forchert,Martin FM (3½) - 3. Göcke,Karl Ulric   (3) ½ - ½  
2 4. Kandic,Milan FM (3) - 2. Kruse,Herbert   (3½) 0 - 1  
3 5. Wolf,Norbert   (3) - 6. Burg,Michael   (2) 0 - 1  
4 11. Beckmann,Hartmut   (2) - 8. Sviben,Zvonimir   (2) 0 - 1  
5 12. Riegler,Moritz   (2) - 13. Mellmann,Simon   (1½) 1 - 0  
6 10. Milonas,Hrisowal   (2) - 16. Bodenstein,Britt   (1½) - - +  
7 14. Upmann,Heinz   (1) - 7. Ebert,Karsten   (1) + - -  
8 15. Haida,Werner   (0) - 9. Beckmann,Raphael   (1) 0 - 1  

 

Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Kruse,Herbert   (4½) - 12. Riegler,Moritz   (3)  -   
2 8. Sviben,Zvonimir   (3) - 1. Forchert,Martin FM (4)  -   
3 3. Göcke,Karl Ulric   (3½) - 5. Wolf,Norbert   (3)  -   
4 6. Burg,Michael   (3) - 4. Kandic,Milan FM (3)  -   
5 9. Beckmann,Raphael   (2) - 16. Bodenstein,Britt   (2½)  -   
6 14. Upmann,Heinz   (2) - 10. Milonas,Hrisowal   (2)  -   
7 11. Beckmann,Hartmut   (2) - 15. Haida,Werner   (0)  -   
8 7. Ebert,Karsten   (1) - 13. Mellmann,Simon   (1½)  -   

 

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte PktSu BuSumm
1. Kruse,Herbert   2216   Bielefelder SK GER 4 1 0 4.5 18.5 107.5
2. Forchert,Martin FM 2354   Bielefelder SK GER 3 2 0 4.0 17.5 105.5
3. Göcke,Karl Ulrich   2153   SK Werther GER 3 1 1 3.5 15.0 106.0
4. Kandic,Milan FM 2119   SV Lingen SRB 3 0 2 3.0 14.0 95.0
5. Wolf,Norbert   2049   Brackweder SK GER 3 0 2 3.0 13.0 95.5
6. Burg,Michael   1944   Bielefelder SK GER 3 0 2 3.0 12.0 101.5
7. Sviben,Zvonimir   1845   Bielefelder SK - 3 0 2 3.0 12.0 92.5
8. Riegler,Moritz   1480   Bielefelder SK - 3 0 2 3.0 10.0 87.5
9. Bodenstein,Britta     W Bielefelder SK - 2 1 2 2.5 7.0 87.5
10. Beckmann,Hartmut   1644   Heeper SK GER 2 0 3 2.0 9.0 92.5
11. Milonas,Hrisowala   1673   SK Sieker Biele GRE 2 0 3 2.0 8.0 86.5
12. Beckmann,Raphael   1732   Heeper SK GER 2 0 3 2.0 7.0 90.0
13. Upmann,Heinz   1660   vereinslos   1 2 2 2.0 5.5 80.0
14. Mellmann,Simon   1370   SV Ruhrspringer GER 1 1 3 1.5 5.5 85.5
15. Ebert,Karsten   1921   Bielefelder SK GER 1 0 4 1.0 6.0 89.0
16. Haida,Werner       vereinslos   0 0 5 0.0 0.0 75.5