Stadtmeisterschaft 2017: Ergebnisse Runde 4, Paarungen Runde 5

(mf) In der vierten Runde der Bielefelder Stadtmeisterschaft 2017 sind erste Vorentscheidungen gefallen. Am Spitzenbrett konnte Karl Ulrich Göcke gegen Michael Burg gewinnen, an Brett 2 gewann Herbert Kruse gegen Martin Forchert. Hier sind die Ergebnisse der vierten Runde und die Paarungen der fünften Runde.

 

 

Bielefelder Stadtmeisterschaft 2017

Ergebnisse der vierten Runde und Paarungen der fünften Runde:

Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 4. Burg,Michael   (2½) - 3. Göcke,Karl Ulric   (3) 0 - 1  
2 2. Kruse,Herbert   (2) - 1. Forchert,Martin FM (2½) 1 - 0  
3 14. Simson,Lothar   (2) - 5. Ebert,Karsten   (2) 0 - 1  
4 8. Ellerbrock,Ingo   (1½) - 7. Beckmann,Hartmut   (2) ½ - ½  
5 11. Bodenstein,Britt   (1) - 15. Upmann,Heinz   (1½) 0 - 1  
6 6. Fister,Horst-Lot   (1) - 12. Haida,Werner   (1) 1 - 0  
7 9. Nolte,Jörg   (1) - 10. Wirbel,Monika   (1) 0 - 1  
8 13. Mönikes,Peter   (0) - 16. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 3. Göcke,Karl Ulric   (4) - 5. Ebert,Karsten   (3)  -   
2 7. Beckmann,Hartmut   (2½) - 2. Kruse,Herbert   (3)  -   
3 1. Forchert,Martin FM (2½) - 15. Upmann,Heinz   (2½)  -   
4 6. Fister,Horst-Lot   (2) - 4. Burg,Michael   (2½)  -   
5 10. Wirbel,Monika   (2) - 8. Ellerbrock,Ingo   (2)  -   
6 12. Haida,Werner   (1) - 14. Simson,Lothar   (2)  -   
7 13. Mönikes,Peter   (1) - 11. Bodenstein,Britt   (1)  -   
8 9. Nolte,Jörg   (1) - 16. spielfrei   (0) + - -  

 

Rangliste:  Stand nach der 4. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunktePktSuBuSumm
1. Göcke,Karl Ulrich   2153   SK Werther GER 4 0 0 4.0 14.0 61.0
2. Kruse,Herbert   2168   Bielefelder SK GER 3 0 1 3.0 11.0 53.5
3. Ebert,Karsten   1907   Bielefelder SK GER 3 0 1 3.0 10.0 52.0
4. Forchert,Martin FM 2369   Bielefelder SK GER 2 1 1 2.5 10.5 56.5
5. Burg,Michael   1961   Bielefelder SK GER 2 1 1 2.5 10.5 54.5
6. Beckmann,Hartmut   1603   Heeper SK GER 2 1 1 2.5 9.0 58.0
7. Upmann,Heinz       ohne Verein   2 1 1 2.5 7.5 57.5
8. Fister,Horst-Loth   1623   SK Werther GER 2 0 2 2.0 7.0 49.0
9. Simson,Lothar       ohne Verein   2 0 2 2.0 7.0 44.0
10. Ellerbrock,Ingo   1559   SV Ubbedissen GER 1 2 1 2.0 6.5 49.5
11. Nolte,Jörg   1385   TuS Brake GER 2 0 3 2.0 5.0 62.0
12. Wirbel,Monika   1259 W Bielefelder SK GER 2 0 2 2.0 5.0 49.0
13. Bodenstein,Britta       ohne Verein   1 0 3 1.0 5.0 49.5
14. Haida,Werner       ohne Verein   1 0 3 1.0 3.0 43.5
15. Mönikes,Peter       ohne Verein   1 0 3 1.0 2.0 46.0