Martin Forchert gewinnt mit 7/7 vor Herbert Kruse (6/7) und Ralf Danielmeier (4,5/7) das diesjährige Bürgerwachen-Open.

 

 

 

Endstand

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunktePktSuBuchh
1. Forchert,Martin FM 2368   Bielefelder SK GER 7 0 0 7.0 28.0 26.5
2. Kruse,Herbert   2198   Bielefelder SK GER 6 0 1 6.0 23.0 27.0
3. Danielmeier,Ralf   2055   Bielefelder SK GER 4 1 2 4.5 18.5 24.5
4. Upmann,Heinz       ohne Verein GER 4 0 3 4.0 16.0 24.5
5. Burg,Michael   1944   Bielefelder SK GER 2 3 2 3.5 14.0 22.0
6. Milonas,Hrisowala   1690   SK Sieker Biele GRE 3 1 3 3.5 13.5 26.0
7. Sviben,Zvonimir       Bielefelder SK - 3 0 4 3.0 15.0 30.0
8. Milonas,Konstanti   1820   SK Sieker Biele GER 2 2 3 3.0 13.5 24.5
9. Beckmann,Hartmut   1636   Heeper SK GER 2 1 4 2.5 7.5 23.0
10. Wirbel,Monika   1332 W Bielefelder SK GER 2 0 5 2.0 7.0 20.0
11. Bodenstein,Britta     W Bielefelder SK GER 2 0 5 2.0 5.0 19.0
12. Neudorf,Noah Levi   1806   LSV Turm Lippst GER 1 0 6 1.0 7.0 25.0

 

Ergebnisse Runde 1

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Forchert,Martin FM () - 7. Milonas,Hrisowal   () 1 - 0  
2 8. Beckmann,Hartmut   () - 2. Kruse,Herbert   () 0 - 1  
3 3. Danielmeier,Ralf   () - 9. Wirbel,Monika   () 1 - 0  
4 10. Bodenstein,Britt   () - 4. Burg,Michael   () 0 - 1  
5 5. Milonas,Konstant   () - 11. Sviben,Zvonimir   () 0 - 1  
6 12. Upmann,Heinz   () - 6. Neudorf,Noah Lev   () 0 - 1  

Ergebnisse Runde 2

Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 4. Burg,Michael   (1) - 1. Forchert,Martin FM (1) 0 - 1  
2 2. Kruse,Herbert   (1) - 6. Neudorf,Noah Lev   (1) 1 - 0  
3 11. Sviben,Zvonimir   (1) - 3. Danielmeier,Ralf   (1) 0 - 1  
4 9. Wirbel,Monika   (0) - 5. Milonas,Konstant   (0) 0 - 1  
5 7. Milonas,Hrisowal   (0) - 10. Bodenstein,Britt   (0) 1 - 0  
6 12. Upmann,Heinz   (0) - 8. Beckmann,Hartmut   (0) 1 - 0  

Ergebnisse Runde 3

Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Forchert,Martin FM (2) - 2. Kruse,Herbert   (2) 1 - 0  
2 3. Danielmeier,Ralf   (2) - 4. Burg,Michael   (1) ½ - ½  
3 5. Milonas,Konstant   (1) - 7. Milonas,Hrisowal   (1) ½ - ½  
4 6. Neudorf,Noah Lev   (1) - 11. Sviben,Zvonimir   (1) - - +  
5 10. Bodenstein,Britt   (0) - 12. Upmann,Heinz   (1) 0 - 1  
6 8. Beckmann,Hartmut   (0) - 9. Wirbel,Monika   (0) 1 - 0  

Ergebnisse Runde 4

Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 3. Danielmeier,Ralf   (2½) - 1. Forchert,Martin FM (3) 0 - 1  
2 2. Kruse,Herbert   (2) - 11. Sviben,Zvonimir   (2) 1 - 0  
3 7. Milonas,Hrisowal   (1½) - 12. Upmann,Heinz   (2) 0 - 1  
4 4. Burg,Michael   (1½) - 5. Milonas,Konstant   (1½) ½ - ½  
5 9. Wirbel,Monika   (0) - 6. Neudorf,Noah Lev   (1) + - -  
6 10. Bodenstein,Britt   (0) - 8. Beckmann,Hartmut   (1) + - -  

Ergebnisse Runde 5

Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 12. Upmann,Heinz   (3) - 1. Forchert,Martin FM (4) 0 - 1  
2 2. Kruse,Herbert   (3) - 3. Danielmeier,Ralf   (2½) 1 - 0  
3 11. Sviben,Zvonimir   (2) - 4. Burg,Michael   (2) 1 - 0  
4 5. Milonas,Konstant   (2) - 8. Beckmann,Hartmut   (1) 1 - 0  
5 6. Neudorf,Noah Lev   (1) - 7. Milonas,Hrisowal   (1½) - - +  
6 9. Wirbel,Monika   (1) - 10. Bodenstein,Britt   (1) 1 - 0  

Ergebnisse Runde 6

Paarungsliste der 6. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Forchert,Martin FM (5) - 5. Milonas,Konstant   (3) 1 - 0  
2 12. Upmann,Heinz   (3) - 2. Kruse,Herbert   (4) 0 - 1  
3 7. Milonas,Hrisowal   (2½) - 11. Sviben,Zvonimir   (3) 1 - 0  
4 10. Bodenstein,Britt   (1) - 3. Danielmeier,Ralf   (2½) 0 - 1  
5 4. Burg,Michael   (2) - 9. Wirbel,Monika   (2) 1 - 0  
6 6. Neudorf,Noah Lev   (1) - 8. Beckmann,Hartmut   (1) - - +  

Ergebnisse Runde 7

Paarungsliste der 7. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 11. Sviben,Zvonimir   (3) - 1. Forchert,Martin FM (6) 0 - 1  
2 2. Kruse,Herbert   (5) - 7. Milonas,Hrisowal   (3½) 1 - 0  
3 3. Danielmeier,Ralf   (3½) - 5. Milonas,Konstant   (3) 1 - 0  
4 8. Beckmann,Hartmut   (2) - 4. Burg,Michael   (3) ½ - ½  
5 9. Wirbel,Monika   (2) - 12. Upmann,Heinz   (3) 0 - 1  
6 6. Neudorf,Noah Lev   (1) - 10. Bodenstein,Britt   (1) - - +