Stadtmeisterschaft 2005

Endstand

Rang Teilnehmer Punkte Buchholz
1. Forchert,Martin 6.0 28.0
2. Mußgnug,Oliver 5.5 26.5
3. Henrich,Holger 5.0 33.0
4. Ebert,Karsten 5.0 25.0
5. Calder,Dennis 4.5 29.0
6. Schulte,Jens 4.5 26.0
7. Großelohmann,Gerd 4.5 24.5
8. Elefteriadis,Gabr 4.0 27.5
9. Beckmann,Emanuel 4.0 26.5
10. Diele,Ralf 4.0 26.5
11. Unruh,Heinrich 4.0 25.5
12. Schmidt,Oliver 4.0 23.0
12. Klosterkamp,J-J 4.0 23.0
14. Dain,Alexander 3.5 31.0
15. Illginsu,Ismail 3.5 29.5
16. Röver,Ludwig 3.5 26.0
17. Kähmann,Ralf 3.5 24.5
18. Hufendiek,Ekkeh 3.5 24.0
19. Beckmann,H 3.5 21.5
20. Upmann,H-H 3.0 27.0
21. Pfannkuch,Stefan 3.0 21.0
22. Rensky,Horst 3.0 17.0
23. Kebbedies,Frank 2.5 28.0
24. Wächter,Georg 2.5 21.5
25. Böckmann,Benedikt 2.5 20.5
26. Berlik,H-D 2.0 25.0
27. Haida,Werner 2.0 20.5
28. Dück,Berthold 2.0 18.0
29. Fister,Horst 1.5 16.5
30. Stadtland,Tjarko 1.0 19.5

Ergebnisse der 1. Runde

1. Forchert,Martin ( ) - 16. Elefteriadis,Gabriel ( ) ½ - ½
17. Diele,Ralf ( ) - 2. Henrich,Holger ( ) 0 - 1
3. Grosselohmann,Gerd ( ) - 18. Hufendick,Ekkeh ( ) 1 - 0
4. Beckmann,Emanuel ( ) - 20. Illginsu,Ismail ( ) 0 - 1
19. Beckmann,H ( ) - 5. Kebbedies,Frank ( ) 0 - 1
21. Upmann,H-H ( ) - 6. Mussgung,Oliver ( ) ½ - ½
7. Ebert,Karsten ( ) - 22. Dueck,Berthold ( ) 1 - 0
23. Berlik,H-D ( ) - 8. Roever,Ludwig ( ) ½ - ½
9. Schmidt,Oliver ( ) - 24. Stadtland,Tjarko ( ) 1 - 0
25. Waechter,Georg ( ) - 10. Unruh,Heinrich ( ) ½ - ½
11. Calder,Dennis ( ) - 26. Boeckmannm,Benedikt ( ) 1 - 0
27. Rensky,Horst ( ) - 12. Dain,Alexander ( ) 0 - 1
13. Schulte,Jens ( ) - 28. Haida,Werner ( ) 1 - 0
29. Pfannkuch,Stefan ( ) - 14. Kaehmann,Ralf ( ) ½ - ½
15. Klosterkamp,J-J ( ) - 30. Fister,Horst ( ) 1 - 0


Ergebnisse der 2. Runde

2. Henrich,Holger (1) - 11. Calder,Dennis (1) 0-1
12. Dain,Alexander (1) - 3. Grosselohmann,Gerd (1) 1-0
5. Kebbedies,Frank (1) - 13. Schulte,Jens (1) ½-½
15. Klosterkamp,J-J (1) - 7. Ebert,Karsten (1) 0-1
20. Illginsu,Ismail (1) - 9. Schmidt,Oliver (1) ½-½
14. Kaehmann,Ralf (½) - 1. Forchert,Martin (½) 0-1
6. Mussgnug,Oliver (½) - 23. Berlik,H-D (½) 1-0
8. Roever,Ludwig (½) - 21. Upmann,H-H (½) 0-1
10. Unruh,Heinrich (½) - 29. Pfannkuch,Stefan (½) 1-0
16. Elefteriadis,Gabr (½) - 25. Waechter,Georg (½) 1-0
24. Stadtland,Tjarko (0) - 4. Beckmann,Emanuel (0) 0-1
26. Boeckmannm,Benedik (0) - 17. Diele,Ralf (0) 0-1
18. Hufendick,Ekkeh (0) - 27. Rensky,Horst (0) 1-0
28. Haida,Werner (0) - 19. Beckmann,H (0) 0-1
22. Dueck,Berthold (0) - 30. Fister,Horst (0) ½-½


Ergebnisse der 3. Runde

7. Ebert,Karsten (2) - 12. Dain,Alexander (2) 0-1
11. Calder,Dennis (2) - 5. Kebbedies,Frank (1½) ½-½
1. Forchert,Martin (1½) - 20. Illginsu,Ismail (1½) 1-0
13. Schulte,Jens (1½) - 6. Mußgnug,Oliver (1½) ½-½
9. Schmidt,Oliver (1½) - 16. Elefteriadis,Gabr (1½) ½-½
21. Upmann,H-H (1½) - 10. Unruh,Heinrich (1½) 0-1
19. Beckmann,H (1) - 2. Henrich,Holger (1) 0-1
3. Großelohmann,Gerd (1) - 15. Klosterkamp,J-J (1) ½-½
4. Beckmann,Emanuel (1) - 18. Hufendick,Ekkeh (1) 1-0
17. Diele,Ralf (1) - 8. Röver,Ludwig (½) 0-1
25. Wächter,Georg (½) - 14. Kähmann,Ralf (½) 0-1
29. Pfannkuch,Stefan (½) - 22. Dück,Berthold (½) 1-0
30. Fister,Horst (½) - 23. Berlik,H-D (½) 0-1
27. Rensky,Horst (0) - 24. Stadtland,Tjarko (0) ½-½
28. Haida,Werner (0) - 26. Böckmannm,Benedikt (0) 0-1

Ergebnisse der 4. Runde

12. Dain,Alexander (3) - 1. Forchert,Martin (2½) 0-1
10. Unruh,Heinrich (2½) - 11. Calder,Dennis (2½) 0-1
2. Henrich,Holger (2) - 13. Schulte,Jens (2) 1-0
16. Elefteriadis,Gabr (2) - 4. Beckmann,Emanuel (2) 0-1
5. Kebbedies,Frank (2) - 7. Ebert,Karsten (2) ½-½
6. Mußgnug,Oliver (2) - 9. Schmidt,Oliver (2) 1-0
20. Illginsu,Ismail (1½) - 3. Großelohmann,Gerd (1½) 1-0
8. Röver,Ludwig (1½) - 29. Pfannkuch,Stefan (1½) 1-0
14. Kähmann,Ralf (1½) - 21. Upmann,H-H (1½) 0-1
23. Berlik,H-D (1½) - 15. Klosterkamp,J-J (1½) 0-1
18. Hufendick,Ekkeh (1) - 17. Diele,Ralf (1) 0-1
26. Böckmann,Benedikt (1) - 19. Beckmann,H (1) 0-1
22. Dück,Berthold (½) - 27. Rensky,Horst (½) 0-1
24. Stadtland,Tjarko (½) - 25. Wächter,Georg (½) 0-1
30. Fister,Horst (½) - 28. Haida,Werner (0) 0-1


Ergebnisse der 5. Runde

1. Forchert,Martin (3½) - 11. Calder,Dennis (3½) 1-0
6. Mußgnug,Oliver (3) - 2. Henrich,Holger (3) ½-½
4. Beckmann,Emanuel (3) - 12. Dain,Alexander (3) 1-0
21. Upmann,H-H (2½) - 5. Kebbedies,Frank (2½) ½-½
7. Ebert,Karsten (2½) - 10. Unruh,Heinrich (2½) 1-0
15. Klosterkamp,J-J (2½) - 8. Röver,Ludwig (2½) --+
13. Schulte,Jens (2) - 20. Illginsu,Ismail (2½) 1-0
9. Schmidt,Oliver (2) - 17. Diele,Ralf (2) 0-1
19. Beckmann,H (2) - 16. Elefteriadis,Gabr (2) 0-1
3. Großelohmann,Gerd (1½) - 25. Wächter,Georg (1½) 1-0
27. Rensky,Horst (1½) - 14. Kähmann,Ralf (1½) 0-1
29. Pfannkuch,Stefan (1½) - 23. Berlik,H-D (1½) ½-½
28. Haida,Werner (1) - 18. Hufendiek,Ekkeh (1) 0-1
22. Dück,Berthold (½) - 26. Böckmann,Benedikt (1) ½-½
24. Stadtland,Tjarko (½) - 30. Fister,Horst (½) ½-½


Ergebnisse der 6. Runde

4. Beckmann,Emanuel (4) - 1. Forchert,Martin (4½) 0-1
2. Henrich,Holger (3½) - 7. Ebert,Karsten (4) 1-0
8. Röver,Ludwig (3½) - 6. Mußgnug,Oliver (3½) 0-1
11. Calder,Dennis (3½) - 12. Dain,Alexander (3) 1-0
17. Diele,Ralf (3) - 13. Schulte,Jens (3) ½-½
16. Elefteriadis,Gabr (3) - 21. Upmann,H-H (3) 1-0
14. Kähmann,Ralf (2½) - 3. Großelohmann,Gerd (2½) --+
5. Kebbedies,Frank (2½) - 15. Klosterkamp,J-J (2½) 0-1
10. Unruh,Heinrich (2½) - 20. Illginsu,Ismail (2½) 1-0
23. Berlik,H-D (2) - 9. Schmidt,Oliver (2) 0-1
18. Hufendiek,Ekkeh (2) - 19. Beckmann,H (2) ½-½
25. Wächter,Georg (1½) - 29. Pfannkuch,Stefan (2) 0-1
26. Böckmann,Benedikt (1½) - 24. Stadtland,Tjarko (1) +--
30. Fister,Horst (1) - 27. Rensky,Horst (1½) ½-½
28. Haida,Werner (1) - 22. Dück,Berthold (1) 1-0


Ergebnisse der 7. Runde

1. Forchert,Martin (5½) - 2. Henrich,Holger (4½) ½-½
6. Mußgnug,Oliver (4½) - 11. Calder,Dennis (4½) 1-0
7. Ebert,Karsten (4) - 4. Beckmann,Emanuel (4) 1-0
16. Elefteriadis,Gabr (4) - 3. Großelohmann,Gerd (3½) 0-1
13. Schulte,Jens (3½) - 8. Röver,Ludwig (3½) 1-0
15. Klosterkamp,J-J (3½) - 10. Unruh,Heinrich (3½) ½-½
12. Dain,Alexander (3) - 17. Diele,Ralf (3½) ½-½
9. Schmidt,Oliver (3) - 21. Upmann,H-H (3) 1-0
29. Pfannkuch,Stefan (3) - 18. Hufendiek,Ekkeh (2½) 0-1
20. Illginsu,Ismail (2½) - 5. Kebbedies,Frank (2½) 1-0
14. Kähmann,Ralf (2½) - 26. Böckmann,Benedikt (2½) 1-0
19. Beckmann,H (2½) - 23. Berlik,H-D (2) 1-0
27. Rensky,Horst (2) - 28. Haida,Werner (2) 1-0
25. Wächter,Georg (1½) - 30. Fister,Horst (1½) 1-0
22. Dück,Berthold (1) - 24. Stadtland,Tjarko (1) 1-0