Stadtmeisterschaft 2016: Ergebnisse Runde 3, Paarungen Runde 4

In der dritten Runde der Bielefelder Stadtmeisterschaft gewann Herbert Kruse kampflos gegen Oliver Mußgnug und liegt nun mit drei Punkten vor Karl Ulrich Göcke und Ekkehard Hufendieck (je 2,5) in Führung. Die Spitzenpaarung der vierten Runde lautet nun Kruse gegen Göcke.

 

 

 

Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 4. Mußgnug,Oliver   (2) - 2. Kruse, Herbert   (2) - - +  
2 3. Göcke,Karl Ulric   (1½) - 6. Burg,Michael   (2) 1 - 0  
3 7. Hufendiek,Ekkeha   (1½) - 8. Neudorf,Noah Lev   (1½) 1 - 0  
4 1. Forchert, Martin FM (1) - 13. Fister,Horst-Lot   (1) 1 - 0  
5 5. Ebert,Karsten   (1) - 12. Wehr,Jan   (1) ½ - ½  
6 17. Haida, Werner   (1) - 11. Beckmann,Hartmut   (1) 0 - 1  
7 10. Herlt,Peter   (½) - 9. Wienstrath,Klaus   (½) 0 - 1  
8 14. Simson,Lothar   (0) - 15. Upmann, Heinz   (½) 0 - 1  
9 16. Moenikes, Peter   (0) - 18. spielfrei   (0) + - -  
Paarungsliste der 4. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 2. Kruse, Herbert   (3) - 3. Göcke,Karl Ulric   (2½) -  
2 6. Burg,Michael   (2) - 7. Hufendiek,Ekkeha   (2½) -  
3 11. Beckmann,Hartmut   (2) - 1. Forchert, Martin FM (2) -  
4 8. Neudorf,Noah Lev   (1½) - 4. Mußgnug,Oliver   (2) -  
5 15. Upmann, Heinz   (1½) - 5. Ebert,Karsten   (1½) -  
6 9. Wienstrath,Klaus   (1½) - 12. Wehr,Jan   (1½) -  
7 16. Moenikes, Peter   (1) - 17. Haida, Werner   (1) -  
8 13. Fister,Horst-Lot   (1) - 10. Herlt,Peter   (½) -  
9 14. Simson,Lothar   (0) - 18. spielfrei   (0) + - -  
 
Rangliste:  Stand nach der 4. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunktePktSuBuchh
1. Kruse, Herbert   2169   ohne Verein GER 3 0 0 3.0 9.0 9.5
2. Göcke,Karl Ulrich   2067   Schachklub Wert GER 2 1 0 2.5 7.5 10.5
3. Hufendiek,Ekkehar   1849   Schachklub Wert GER 2 1 0 2.5 7.5 9.5
4. Mußgnug,Oliver   1959   Schachklub Wert GER 2 0 1 2.0 7.0 9.0
4. Burg,Michael   1883   Bielefelder Sch GER 2 0 1 2.0 7.0 9.0
6. Forchert, Martin FM 2275   Bielefelder Sch GER 2 0 1 2.0 6.0 9.0
7. Beckmann,Hartmut   1600   Heeper Schachkl GER 2 0 1 2.0 5.0 7.5
8. Neudorf,Noah Levi   1735   LSV Turm Lippst GER 1 1 1 1.5 5.5 9.5
9. Ebert,Karsten   1884   Bielefelder Sch GER 1 1 1 1.5 5.0 8.5
10. Wehr,Jan   1546   Krefelder Schac GER 1 1 1 1.5 4.0 8.5
11. Wienstrath,Klaus   1726   Bielefelder Sch GER 1 1 1 1.5 3.5 9.0
12. Upmann, Heinz       ohne Verein   1 1 1 1.5 3.5 7.0
13. Haida, Werner       ohne Verein GER 1 0 2 1.0 4.0 9.0
14. Fister,Horst-Loth   1360   Schachklub Wert GER 1 0 2 1.0 3.0 7.5
15. Moenikes, Peter       ohne Verein GER 1 0 2 1.0 2.0 6.0
16. Simson,Lothar       ohne Verein GER 1 0 3 1.0 1.0 7.0
17. Herlt,Peter   1707   Bielefelder Sch GER 0 1 2 0.5 1.5 8.5